Le Maire

Jean-Pierre AUROUX
Jean Pierre AUROUX 
Quartier : Les Houns 
Maire de Noaillan
Conseiller communautaire
Président de Commission Communale des affaires sociales, appels d’offres, impôts et commissions facultatives.

Les Adjoints

Premier adjoint

Michel LAGOFUN

Michel LAGOFUN 

Quartier : Lasserre 
Délégué : aux affaires générales, la vie associative, culture, citoyenneté et proximité, état civil.                                                                                                                                    Commission : Conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale,Citoyenneté, vie associative et culture (responsable).

Référent urgence et tempête.

Deuxième adjoint

Sophie CHEVILLOT

Sophie CHEVILLOT

Quartier : Lasserre
Commissions : Finances, Affaires scolaires et périscolaires (responsable)
Déléguée titulaire : syndicat du collège.

Troisième adjoint

Muriel BEDRY

Muriel BEDRY 

Quartier : Cubian                                                                                                                                                                                                                                                                             Commissions : Affaires sociales / pôle sénior ( responsable), Coopération décentralisée (responsable), Citoyenneté, vie associative et culture, Conseil d’administration du centre communal d’Action Sociale.

Les conseillers délégués

Vincent PATACHON

Vincent PATACHON

Quartier : Le Coucut 

Délégations :  P.L.U.I. , Conseil Municipal des Jeunes, Communication, Numérique.
Commissions : Finances, Urbanisme, Affaires scolaires et périscolaires, Communication , Conseil Municipal des Jeunes, Coopération décentralisée.

Les Conseillers de la liste “Continuons Ensemble”

Céline MARIE

Céline MARIE
Quartier : Le Bourg
Commissions : CCAS, Affaires sociales/pôle senior
Conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale.

BarbaraVernede

Barbara VERNEDE
Quartier : Malarade
Commissions : Finances, citoyenneté/vie associative et culture,affaires sociales / pôle sénior.                                                                                                                                   Membre du Conseil d’Administration du centre Communal d’Action Sociale.

VincentCaps

Vincent CAPS
Quartier : Pirec                                                                                                                                                                                                                                                       
Commissions : Citoyenneté/vie associative et culture, Affaires sociales / pôle sénior.
Membre du Conseil d’Administration du Centre Communal d’Action Sociale.

SandrineSanchezTroyas

Sandrine SANCHEZ-TROYAS
Quartier : La Saubotte
Commissions : Finances, Affaires scolaires et périscolaires, Communication, Conseil municipal des jeunes, Coopération décentralisée.

IsabelleLefrancois

Isabelle LEFRANCOIS
Quartier : Les Prés de la Saubotte
Commissions : Citoyenneté / vie associative et culture, Affaires sociales / pôle sénior.                                                                                                                                                                  Membre du Conseil d’Administration du Centre Communal d’Action Sociale.

LionelEbbhah

Lionel EBBHAH
Quartier : Peyrebernède
Commissions : Finances, Urbanisme/aménagement.
Délégué suppléant : Syndicat du Collège

ClaireTerrade

Claire TERRADE
Quartier : route de Prat
Commissions : Affaires scolaires et périscolaires.

Thomas COISCAULT

Quartier : Castigues
Commissions : Finances, Urbanisme et aménagement, Communication.

Magali DUMORA                                                                                                                                                                                                                                                                            Quartier : Peyrebernède                                                                                                                                                                                                                                                        Commissions : Finances,urbanisme, PLUI

Sabine Desblés 

Quartier : Route du Rèche

Commissions : Affaires scolaires et périscolaires

Les Conseillers de la liste “Noaillan, proches de vous”

ChristopheGillon

Christophe GILLON
Quartier : Cachac
Commissions : Finances,Affaires scolaires et périscolaires, urbanisme et aménagement,coopération décentralisée.                                                                                               Délégué titulaire DFCI, conseiller défense, commission d’appel d’offres.

JocelyneFarjon

Jocelyne FARJON
Quartier : route de La Saubotte
Déléguée titulaire : Commission d’appel d’offres.

SeverineDeyres

Séverine DEYRES
Quartier : Biton

Laure GIRARD
Quartier : Langlais
Commissions : Affaires scolaires.