Le Maire

LaurenceHarribey

Laurence HARRIBEY
Quartier : Bedens
Maire de Noaillan
Vice Présidente de la Communauté de Communes du Sud Gironde
Conseillère régionale de Nouvelle-Aquitaine
Député suppléante de la 9e circonscription

 

Les Adjoints

Premier adjoint

Jean-Pierre AUROUX

Jean-Pierre AUROUX
Quartier : Les Houns
Délégué aux affaires générales, état civil, finances, personnel administratif et technique, bâtiments communaux, Conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale
Commissions : finances, affaires sociales/pôle senior
Titulaire : commission d’appels d’offre
Délégué : SMIVOM/SIELEC

Deuxième adjoint

Sophie CHEVILLOT

Sophie CHEVILLOT
Quartier : Lasserre
Déléguée aux affaires scolaires et périscolaires, personnel école et réforme des rythmes scolaires
Commissions : finances, affaires scolaires et périscolaires, conseil municipal des jeunes/club de jeunes
Déléguée titulaire : syndicat du collège
Suppléante : commission d’appel d’offres

Troisième adjoint

Michel LAGOFUN

Michel LAGOFUN
Quartier : Lasserre
Délégué à la vie associative, culture, bibliothèque, manifestations, citoyenneté et proximité
Conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale
Commissions : Citoyenneté et vie associative
Référent : urgences et tempêtes

Quatrième adjoint

JeanJacquesMaurin

Jean-Jacques MAURIN
Quartier : La Saubotte
Délégué à l’urbanisme, voirie et chemins, assainissement, environnement et propreté/sécurité
Commissions : finances, aménagement/urbanisme
Titulaire : commission d’appel d’offres
Délégué : SMIVOM/SIELEC, DFCI

Cinquième adjoint

Muriel BEDRY

Muriel BEDRY
Quartier : Cubian
Déléguée aux affaires sociales et pôle senior
Conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale
Commissions : citoyenneté/vie associative, Maison Dubernet

Les Conseillers de la liste « Continuons Ensemble »

Céline MARIE

Céline MARIE
Quartier : Le Bourg
Commissions : CCAS, Communication, urbanisme/aménagement, affaires sociales/pôle senior
Conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale

Vincent PATACHON

Vincent PATACHON
Quartier : Le Coucut
Commissions : finances, affaires scolaires et périscolaires, communication, Conseil Municipal des Jeunes/club de jeunes, maison Dubernet

BarbaraVernede

Barbara VERNEDE
Quartier : Malarade
Commissions : finances, citoyenneté/vie associative, communication, conseil municipal des jeunes/club de jeunes

VincentCaps

Vincent CAPS
Quartier : Pirec
Commissions : citoyenneté/vie associative, aménagement/urbanisme, maison Dubernet
Délégué titulaire : DFCI
Suppléant : commission d’appel d’offres

SandrineSanchezTroyas

Sandrine SANCHEZ-TROYAS
Quartier : La Saubotte
Commissions : finances, affaires scolaires et périscolaires, communication, conseil municipal des jeunes/club de jeunes

IsabelleLefrancois

Isabelle LEFRANCOIS
Quartier : Les Prés de la Saubotte
Commissions : urbanisme/aménagement, maison Dubernet

LionelEbbhah

Lionel EBBHAH
Quartier : Peyrebernède
Commissions : finances, urbanisme/aménagement, maison Dubernet
Délégué suppléant : Syndicat du Collège

ClaireTerrade

Claire TERRADE
Quartier : route de Prat
Commissions : affaires scolaires et périscolaires, affaires sociales/pôle senior

Thomas COISCAULT
Quartier : Castigues
Commissions :

Les Conseillers de la liste « Noaillan, proches de vous »

ChristopheGillon

Christophe GILLON
Quartier : Cachac
Commissions : affaires scolaires et périscolaires, urbanisme/aménagement, maison Dubernet
Délégué titulaire : DFCI
Délégué suppléant : conseiller défense, commission d’appel d’offres

JocelyneFarjon

Jocelyne FARJON
Quartier : route de La Saubotte
Commissions : affaires sociales/pôle senior
Déléguée titulaire : commission d’appel d’offres

SeverineDeyres

Séverine DEYRES
Quartier : Biton
Commissions : citoyenneté/vie associative, communication, conseil municipal des jeunes/club de jeunes
Déléguée suppléante : commission d’appel d’offres

Laure GIRARD
Quartier : Langlais
Commissions :